• 25 ноября 2017, суббота
  • Москва, Чистопрудный бульвар, 25

Звуки спутников в Dissident 25/11

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2346 дней назад
25 ноября 2017 c 20:17 до 20:17
Москва
Чистопрудный бульвар, 25

2017 — год дат. 60 лет назад, в 1957 году, началась эра сигналов из космоса: были запущены первые искусственные спутники Земли. Смелости и страсти к открытиям мы посвящаем этот концерт. Почувствуй ностальгию по будущему вместе с прекрасными группами Артек Электроника (soviet wave), Die Konfekte (electropunk), Север 2046 (lo-fi pop), shaMankey (experimental)

Хочешь стать первопроходцем? Вот твоя команда:

Артек Электроника (soviet wave)

Вы видели, как художники 60-х годов в журналах «Наука и жизнь» и др. изображали будущее? Помните эти залитые светом эстакады, путешествия на другие планеты на космических автобусах? Веру в силу науки и разума, тягу к созиданию – вот что видим мы на этих потускневших цветных вкладках. 

Такую ностальгию по будущему, которое уже было в мечтах фантастов, по детским грёзам о далёких мирах, по тому, что наяву не сбудется никогда — пробуждает музыка группы «Артек Электроника». 

Это полотна, в которых электронное звучание переплетается с живым от мечтательного диско до космического лаунжа. Отдельно стоит отметить тонкий вкус музыкантов и высокий уровень игры – что нечасто встречается на российской инди-сцене. 

На нашем концерте коллектив представит полноценную электрическую программу с видеоинсталляциями.

Die Konfekte (electropunk)



Электропанк-дуэт из Санкт-Петербурга, образованный в 2016 году. Музыка группы — дикая смесь электропоп, панк-рока и EBM, уносящая слушателя в миражи розовых галактик. Мелодии сладкие, барабаны – громкие, а нежный женский и грубый мужской вокал отсылают к славным временам евроденса 90-х. 

Малое количество участников команды не предполагает скудость звуковой палитры: на концерте музыканты поют и играют каждый минимум на двух инструментах, заводя публику по-максимуму. 

Выпустив 3 релиза, группа занимается написанием нового материала и кое-что новое представит уже на нашем концерте.

shaMankey (experimental)

shaMankey — псевдоним бейс-продюсера из Москвы Саши Монтаг. Не так давно появившийся проект, состоящий из одного человека – девушки, сочетающей в своем образе грацию и несовершенство, уже получил известность на электронной инди сцене Москвы и Санкт-Петербурга. 

Это неудивительно, ведь музыка шаМанки одновременно модна и самобытна. Индустриальные звуки, низкий атмосферный вокал, бочка ломаная, бочка прямая – неожиданные переходы от упорядоченности к хаосу – вот то небезупречное изящество, к которому отсылает нас образ артиста. Будто бы сам Aphex Twin начал играть трэп. Такой коктейль призван не столько ласкать слух, сколько пробирать до костей, заставляя двигаться в ритм басов и перкуссий. 

shaMankey сыграет не только свои прежние композиции, но и порадует зрителей кое-каким сюрпризом.

Север 2046 (lo-fi pop)



Север 2046 — совсем новая группа, заявившая о себе в 2017 году и снискавшая поклонников благодаря хорошим мелодиям и особой атмосфере. Живой синтезаторный звук, создаваемый в реальном времени на «железе» не оставит равнодушными любителей электронных девайсов. А отрешённый вокал вкупе с минорными гармониями придётся по душе фанатам пост-панка. 
Всё это вместе заставляет пуститься в грустный танец, потому что эта музыка при всех прочих на удивление динамична. 

В активе коллектива пока только 2 шоу – на фестивале Абстрактных мемов для элиты всех сортов и Moscow Music Week. Группа пока не успела примелькаться на площадках и их выступление на нашем концерте станет приятным сюрпризом.

 

Звуки спутников в Dissident 25/11

Место: Dissident, Чистопрудный бульвар, 25 

Двери: с 19:00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше